Огнеборцами спасено 12 голов крупного рогатого скота

Сообщение о пожаре в одном из частных домовладений в сельском поселении Заюково Баксанского района поступило сегодня на пункт связи пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в 09 часов 36 минут.

Через несколько минут к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-15 во главе с начальником караула Астемиром Шопаровым.

В ходе разведки было установлено: на приусадебном участке горит около 10 тонн сена в рулонах на площади 80 кв. м., существует угроза распространения огня на коровник с крупным рогатым скотом. После проведения боевого развертывания на тушение пожара был подан один ствол «Б» и 1 ствол «Б» на защиту коровника. Благодаря слаженным действиям личного состава дежурного караула дальнейшего распространения огня не было допущено, и пожар был полностью ликвидирован в 12 часов 25 минут.

Пострадавших нет. Огнеборцами спасено 12 голов крупного рогатого скота, коровник и близстоящие строения.

На тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 8 человек личного состава пожарно-спасательной части №15 во главе с заместителем начальника подразделения Анатолием Бжениковым.

Будьте осторожны с огнем! При любых признаках пожара звоните по номерам «01» (со стационарных телефонов), «101» или «112» (с мобильных).