Обучение мерам пожарной безопасности в учреждениях и по месту жительства

В целях предупреждения пожаров на объектах различных форм собственности, инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы был организован просмотр видеоматериалов по пожарной безопасности и проведены противопожарные инструктажи с работниками аптечных пунктов и врачебных амбулаторий сельских поселений Нижний Чегем, Хушто-Сырт и Яникой, а также местных администраций и отделений почтовой связи Чегемского муниципального района.

По словам начальника группы профилактики ПСЧ-25 Барасби Кумыкова, в ходе мероприятий до работников вышеперечисленных учреждений были доведены основные требования правил пожарной безопасности. Особое внимание при этом было обращено на алгоритм действия персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также на их умение грамотно сообщать в экстренные службы необходимую информацию о различных чрезвычайных происшествиях. Кроме того, работникам на практике продемонстрировали способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей.

После проведения учебных эвакуаций персоналу учреждений и посетителям вручались памятки с рекомендациями по недопущению пожаров и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Помимо административных учреждений, представители пожарной охраны провели подворный обход, в ходе которого жителям ряда сельских поселений Чегемского района были разъяснены основные требования правил пожарной безопасности. Главный упор был сделан на осторожное обращение с огнем, недопущение шалости детей со спичками и зажигалками, а также на незамедлительный вызов огнеборцев при обнаружении любых признаков пожара.