Не допустить пожаров в новогодние праздники

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Артуром Балаевым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Эльбрусского муниципального района, направленные на недопущение пожара в период подготовки и проведения новогодних мероприятий.

В целях недопущения детской шалости с огнем в период зимних школьных каникул, с учащимися общеобразовательных школ Эльбрусского района были проведены профилактические беседы. Также, школьникам были показаны обучающие видеофильмы по пожарной безопасности с последующим обсуждением.

Для обеспечения противопожарной защиты объектов образования в период подготовки и проведения новогодних мероприятий, во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях Эльбрусского района были проведены противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию и проведение новогодних утренников в школах и детских садах. Особое внимание было уделено на необходимость содержания эвакуационных путей в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, а также наличия исправных средств пожаротушения. Кроме того, ответственным лицам был разъяснен алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

По завершению занятий ответственным лицам были вручены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров в период проведения новогодних мероприятий.