Несовершеннолетние граждане Черекского района обучены мерам пожарной безопасности

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Надеждой Соколовой совместно с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Ахматом Малкандуевым были проведены профилактические мероприятия в сельских поселениях Аушигер, Бабугент, Верхняя Жемтала, Жемтала и Зарагиж, а также в городе Кашхатау.

Представители противопожарной службы провели подворовый и поквартирный обход семей, в которых дети состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). При этом им были разъяснены основные требования пожарной безопасности. Особое внимание подростков было уделено на недопустимость шалости с огнем и их первоочередные действия в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Надежда Соколова обратила особое внимание детей и взрослых, что ни в коем случае нельзя терять драгоценное время в попытке потушить пожар своими силами и рекомендовала при обнаружении любых признаков горения сразу же сообщать в пожарную охрану. Заодно напомнила им номера телефонов для вызова пожарной охраны.

В ходе профилактических мероприятий мерам пожарной безопасности по месту жительства обучено 80 человек (несовершеннолетние дети и их родители), которым были вручены памятки с рекомендациями на противопожарную тематику.