«Негостеприимные» хозяева выиграли районный смотр-конкурс дружин юных пожарных

На базе пожарной части №21 (с.п. Старый Черек) Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных 2019 года» среди учащихся общеобразовательных учреждений Урванского района.

Основной целью таких соревнований является профилактика пожаров, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов и команд.

В смотре-конкурсе приняли участие 12 команд из общеобразовательных школ Урванского муниципального района, состоявших из 6 мальчиков и 2 девочек.

Команды соревновались как в физических упражнениях, так и в интеллектуальных играх. Все участники начинали с приветствия и девиза. На одном из этапов соревновательной программы капитаны состязались в скорости надевания комплекта боевой одежды пожарного.

В «боевом развертывании», как и в конкурсе «перетягивание каната», все команды проявили особое упорство. А в интеллектуальных играх на противопожарную тематику школьники продемонстрировали высокие знания правил пожарной безопасности. Так же в этот день для команд, участниц смотра-конкурса, были проведены экскурсии по пожарной части.

Смотр-конкурс завершился следующим образом: 1-е место заняла команда ДЮП МКОУ «СОШ №1» (с.п. Старый Черек). На втором месте – юные пожарные МКОУ «Лицей №1» (г.п. Нарткала). Третье место досталось команде будущих огнеборцев из МКОУ «СОШ с.п. Нижний Черек».

Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а также ценными подарками от главы администрации сельского поселения Старый Черек Арсена Ашинова.

Начальник группы профилактики пожарной части №21 Заур Чемазоков отметил, что все участники смотра-конкурса продемонстрировали высокое мастерство в прохождении всех этапов, а сами соревнования прошли в упорной борьбе.