На рынке «Дубки» прошли пожарно-профилактические мероприятия

Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба продолжает проводить цикл пожарно-профилактических мероприятий, направленных на исключение возможности возникновения пожаров на объектах торговли. В первую очередь – на рынках и в крупных торговых комплексах.

Три месяца назад на рынке «Дубки» произошел пожар, в результате которого огнем полностью или частично было уничтожено несколько торговых павильонов, а арендаторы и владельцы торговых точек понесли существенный материальный ущерб.

Во избежание повторения подобных инцидентов в дальнейшем, инструкторский состав отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик провел обучение мерам пожарной безопасности владельцев и арендаторов помещений, а также продавцов, торгующих товарами повседневного спроса (всего – 300 человек). Представители противопожарной службы ознакомили их с планами эвакуации в случае возникновения пожара, и напомнили им номера телефонов пожарной охраны.

По словам инструктора Рузаны Ульбашевой, в ходе проведения мероприятий со специалистами администрации были проведены противопожарные инструктажи:

– Мы разъяснили работникам администрации об алгоритме действий в случае возникновения пожара и раздали им памятки с номерами телефонов пожарной охраны и рекомендациями по недопущению пожаров. Кроме того, показали им, как правильно пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения, а также кратчайшие пути эвакуации.

Пожарно-профилактические мероприятия на рынках и в торговых комплексах городского округа Нальчик будут проводиться и в дальнейшем.