На родительских собраниях обсуждались вопросы воспитания у детей навыков обращения с огнем

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были проведены беседы с родителями учащихся МКОУ «СОШ №5» города Нарткалы о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Основная цель таких мероприятий – привлечь внимание взрослых к вопросам пожарной безопасности, в частности, на профилактику пожаров, возникающих из-за шалости детей с огнем.

Анзор Шугушхов призвал родителей школьников побольше времени уделять своим детям, не оставлять их одних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки и другие источники огня. Кроме того, представитель противопожарной службы обратил внимание пап и мам на необходимость воспитания у детей навыков осторожного обращения с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

На родительских собраниях также было отмечено, чтобы взрослые и сами не пренебрегали требованиями правил пожарной безопасности и показывали своим детям примеры осторожного обращения с огнем.