Микрорайон «Горный» стал местом проведения пожарно-профилактических мероприятий

В течение двух недель инструкторским составом отдела профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы была проделана работа по проведению комплексной пожарно-профилактической отработка микрорайона «Горный».

Основные мероприятия прошли на базе Дошкольного отделения и МКОУ «Гимназия №14» (директор – Римма Жамборова) столицы республики, где среди воспитанников детского сада и учащихся образовательного учреждения заранее были объявлены и проведены конкурсы рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику.

Сегодня же в Гимназии прошли открытые уроки по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, которые провели инструктора отдела профилактики, спасатели и специалисты Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы республики, работники Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского Красного креста, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Нальчик, дежурный караул Специализированной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «1-й отряд ФПС по КБР».

По словам инструктора отдела профилактики по г.о. Нальчик Залины Кожемовой, с педагогическим составом Гимназии (77 человек) был проведен противопожарный инструктаж на тему: «Действия персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации».

Помимо теоретических занятий, прошли и практические.

После учебной эвакуации учащихся и персонала общеобразовательного учреждения огнеборцы Специализированной части по тушению крупных пожаров продемонстрировали работу пожарной техники с имитацией подачи ствола «Б» в очаг условного пожара. Затем состоялось награждение победителей и призеров конкурсов, а также наиболее активных участников мероприятий грамотами и ценными подарками.

Всего в пожарно-профилактических мероприятиях было задействовано 1113 человек.