Маленькие жители Герпегежа обучены мерам пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анисат Кульбаевой были организованы и проведены мероприятия в дошкольном учреждении при МКОУ «СОШ» сельского поселения Герпегеж Черекского района, направленные на предупреждение и профилактику пожаров среди детей.

Представитель пожарной охраны провела с воспитанниками старшей группы дошкольного учреждения беседу, в ходе которого разъяснила детишкам, какая опасность может исходить от источников огня и почему нельзя играть со спичками. В игровой форме воспитанники учились передавать сообщение в пожарную охрану по телефону, тушить условный пожар (используя игрушечные огнетушители) и «спасать» любимые игрушки. Кроме того, среди воспитанников этой же группы был проведен конкурс рисунков на противопожарную тематику.

Также Анисат Кульбаева провела с персоналом детского сада инструктаж о правилах противопожарного режима в дошкольном учреждении и продемонстрировала для них обучающий видеоролик по пожарной безопасности с последующим обсуждением.