Инструктажи с работниками Майского горгаза

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Натальей Дажиговой были проведены инструктажи с работниками Филиала АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Майском районе, направленные на предупреждение пожаров и отработку навыков действий в случае их возникновения.

В ходе встречи с газовиками районного центра представитель противопожарной службы рассказала о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров в организации и мерах, которые необходимо предпринять для их недопущения. Кроме того, она подробно разъяснила собравшимся, что необходимо делать, если пожар все-таки произошел в учреждениях подобного типа с массовым пребыванием людей. Также работникам «Газпрома» напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб, наглядно продемонстрировали навыки использования первичных средств пожаротушения и показали видеоматериалы на противопожарную тематику.

По словам Натальи Дажиговой, обучение работников предприятий и учреждений мерам пожарной безопасности является наиболее действенным направлением обеспечения защищенности граждан, имущества, общества и государства от пожаров.

Всего данными мероприятиями было охвачено 32 человека.