Занятия с руководителями образовательных учреждений и Домов культуры

В целях недопущения пожаров при проведении новогодних праздничных мероприятий, продолжаются встречи инструкторского состава группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району с руководителями учреждений.

Так, в Управлениях образования г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района были проведены занятия с руководителями общеобразовательных учреждений, в ходе которых им напомнили об ответственности за обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, содержании путей эвакуации и первичных средств пожаротушения, а также об их действиях в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено противопожарным инструктажам, которые должны пройти под роспись все лица, ответственные за пожарную безопасность в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Затем были вручены памятки с рекомендациями на противопожарную тематику.

Всего в мероприятии было задействовано 63 человека.

Так же в здании Администрации Прохладненского района состоялась встреча с директорами Домов культуры, расположенных на территории муниципального образования.

В ходе занятия присутствующих ознакомили с требованиями правил пожарной безопасности к объектам, на которых будут проводиться массовые новогодние мероприятия. Кроме того, представители пожарной охраны напомнили должностным лицам о том, что в Домах культуры необходимо содержать пути эвакуации свободными, иметь в наличии исправные первичные средства пожаротушения, а персонал ДК должен уметь правильно вызывать пожарную охрану.

По окончании мероприятия всем присутствовавшим на занятиях ответственным лицам (19 человек) также были розданы памятки по пожарной безопасности с указанием номеров телефонов пожарной охраны, а также с рекомендациями по недопущению пожара и действиям в случае его возникновения.