Занятия с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Натальей Дажиговой были проведены занятия с лицами, ответственными за пожарную безопасность в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Майского района.

На этой встрече с работниками образования решались важные вопросы: по оснащению детских садов и школ первичными средствами пожаротушения, а так же системами оповещения и пожаротушения. Кроме того, обсуждались вопросы противопожарного водоснабжения и очистки территорий подведомственных учреждений от горючих отходов и сухой растительности.

Представитель противопожарной службы напомнила работникам дошкольных и общеобразовательных учреждений района об их ответственности за обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Наталья Дажигова разъяснила им, что необходимо сделать, чтобы не допустить пожара в учреждении и какие меры предпринять в случае его возникновения, заострив внимание собравшихся на свободное содержание путей эвакуации и напомнив номера телефонов для вызова экстренных служб.

Начальник группы профилактики ПСЧ-6 еще раз напомнила лицам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности, о необходимости проведения противопожарных инструктажей на рабочих местах с персоналом всех дошкольных и общеобразовательных учреждений Майского района.

Всего в занятиях было задействовано 17 человек.