Занятия с диспетчерами пунктов связи части и подменными диспетчерами в системе «112»

На базе Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы проходят занятия с диспетчерами пунктов связи пожарных частей, подменными диспетчерами, а также специалистами Центра обработки вызовов и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований республики, интегрированных с системой «112».

Всего к занятиям привлечено 198 человек, в том числе – 80 диспетчеров и подменных диспетчеров подразделений пожарной охраны Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Теоретическую часть занятий проводят преподаватели Центра Мадина Аброкова, Виктория Ахаева, Аркадий Вакуленко, Лилия Нижник и Андрей Смолин, а также начальник отдела Центра обработки вызовов системы-112 ГКУ «Безопасная республика» Юрий Нижников.

В ходе занятий слушатели проходят обучение по программам «Первая помощь пострадавшему», «Первая допсихологическая помощь пострадавшему» и «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

По окончании курсов будут выданы удостоверения установленного образца.