Залина Кожемова второй год подряд побеждает в смотр-конкурсе на звание лучшего инструктора

Сегодня состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший инструктор пожарной профилактики 2019 года», в котором принимали участие инструкторы групп пожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Смотр-конкурс состоял из четырех частей.

В первой части были подведены итоги деятельности инструкторского состава Службы по основным направлениям пожарно-профилактической работы за I, II и III квартал текущего года.

Во второй части смотр-конкурса участники смотр-конкурса сдавали зачет по теоретической подготовке по должностной категории.

В третьей части комиссией оценивалось качество организации и проведения инструкторами комплексных пожарно-профилактических отработок населенных пунктов республики.

В четвертой части участнику смотр-конкурса необходимо было продемонстрировать на практике навыки проведения разъяснительных бесед на противопожарную тематику с воспитанников детских садов и учащимися школ, а также противопожарных инструктажей с работниками различных учреждений.

В последние годы в смотр-конкурсе доминируют инструкторы отдела противопожарной профилактики по г.о. Нальчик. Следует отметить, что приятная для работников горотдела традиция не была нарушена и на этот раз. Победившая в смотр-конкурсе 2018 года Залина Кожемова не успокоилась на достигнутом и подтвердила звание лучшего инструктора в текущем году. Ее коллега, инструктор этого же отдела Анжела Кочесокова, вновь, как и в прошлом году, довольствовалась вторым местом. Третье место заняла инструктор группы профилактики пожарно-спасательной части №6 города Майский Ирина Токарева.

Победитель, а также второй и третий призеры смотр-конкурса «Лучший инструктор пожарной профилактики» награждены дипломами соответствующих степеней.