Жителей Анзорея обучили мерам пожарной безопасности

С целью снижения количества пожаров, происходящих в жилом секторе, начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Амиром Альборовым и дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Лескенскому району УНДПР ГУ МЧС России по КБР Исламом Дудаевым было проведено обучение населения сельского поселения Анзорей мерам пожарной безопасности по месту жительства.

В ходе проведения профилактических мероприятий представитель противопожарной службы раздал жителям данного населенного пункта памятки с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, рекомендациями по недопущению пожаров и действиям в случае их возникновения.

Особое внимание работники пожарной охраны уделили вызову огнеборцев в случае необходимости. Одной из главных ошибок населения является попытка тушения пожара на ранней стадии его обнаружения. При этом, как правило, погорельцы не справляются с огненной стихией и теряют драгоценные минуты, в течение которых пожар набирает силу и уничтожает все на своем пути.

В период летних школьных каникул резко возрастает количество пожаров, возникающих из-за шалости детей с огнем. Потому родителям и взрослым было рекомендовано не оставлять без присмотра малолетних детей и прятать от них спички, зажигалки и другие источники огня.

В беседах с жителями Анзорея Амир Альборов подчеркнул, что при пожаре дорога каждая минута, которой иногда может не хватить для спасения чьей-то жизни или имущества, и призвал их вызывать пожарную охрану незамедлительно при любых признаках возгорания.