Детям и взрослым – о пожарной безопасности

Инструкторами отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Залиной Кожемовой и Анжелой Кочесоковой были проведены профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях столицы республики.

В ходе проведения инструктажей до работников МКДОУ «Детский сад №56», «Детский сад №73» и «Детский сад №77» были доведены основные требования правил пожарной безопасности к учреждениям дошкольного образования. Также представители противопожарной службы напомнили работникам детских садиков, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без контроля, во избежание пожаров или иных происшествий, связанных с шалостью детей с огнем. Залина Кожемова и Анжела Кочесокова рассказали работникам дошкольных учреждений о предназначении первичных средств пожаротушения, а также на практике продемонстрировали им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей.

Среди воспитанников учреждений были проведены беседы и викторины на противопожарную тематику. Кроме того, среди детей прошли конкурсы рисунка на асфальте на тему «Осторожно, огонь!», а также спортивные игры. Всем участникам конкурсов были розданы памятки-раскраски с номерами телефонов для вызова пожарной охраны.

Закончились мероприятия практическими эвакуациями персонала и воспитанников дошкольных учреждений, в ходе которых был отработан алгоритм действий работников в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте.