«День пожарной безопасности» в Екатериноградской

Сегодня инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы на базе Структурного подразделения дошкольного образования «Сказка» МКОУ «СОШ ст. Екатериноградская» и общеобразовательной школы станицы была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта с целью обучения детей мерам пожарной безопасности.

По словам инструктора группы профилактики Марины Албеговой, воспитанники подготовительной группы СПДО подготовили специально для гостей из пожарной охраны рисунки и поделки на противопожарную тематику, из которых оформили выставку.

По традиции была проведена учебная эвакуация воспитанников подготовительной группы, после чего состоялось награждение победителей и призеров конкурсов грамотами и подарками, предоставленными главой администрации с.п. ст. Екатериноградская Геннадием Садовым. Аналогичными подарками были награждены победители и призеры школьного конкурса рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику.

Прибывшие на место проведения мероприятий спасатели поисково-спасательного отряда Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и огнеборцы пожарно-спасательной части №23 (г.о. Прохладный) продемонстрировали школьникам и учителям способы оказания первой помощи пострадавшему и работу пожарной техники.

Спортивные соревнования и интеллектуальные игры с элементами пожарно-строевой подготовки между учащимися седьмых классов завершили мероприятия по профилактике пожаров в школе. Ребята успешно справились со всеми заданиями и были награждены грамотами и памятными подарками.