Дантисты обучены мерам пожарной безопасности

Инструктором отдела профилактики по г.о Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелой Кочесоковой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в ГБУЗ «Республиканский стоматологический центр», в ходе которых персонал учреждения прошел противопожарный инструктаж.

Мероприятия, в которых были задействованы 108 человек из числа работников стоматологического центра, включали в себя беседу и просмотр фильма на противопожарную тематику, а также занятие по способам применения первичных средств пожаротушения, в том числе – порошковых и углекислотных огнетушителей.

Отдельное занятие было проведено с членами добровольной пожарной дружины учреждения: им были разъяснены алгоритм действий при возникновении пожара и способы проведения эвакуации людей из стоматологического центра при необходимости.

Для закрепления полученных теоретических занятий была проведена практическая учебная эвакуация персонала и посетителей Центра, которая прошла организованно и в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности.