В Пролетарском прошли пожарно-профилактические мероприятия

За 4 месяца с начала года в сельском поселении Пролетарское Прохладненского муниципального района произошел 1 пожар по причине неосторожного обращения с огнем.

В целях дальнейшего недопущения пожаров в данном населенном пункте, сегодня инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой были организованы и проведены мероприятия в Пролетарском.

Противопожарный инструктаж прошли восемь специалистов местной администрации сельского поселения Пролетарское. Помимо беседы, работникам администрации продемонстрировали видеоматериал на противопожарную тематику.

В пожарно-профилактических мероприятиях были задействованы работники сельской врачебной амбулатории, а также продавцы и посетители двух, расположенных в Пролетарском, продуктовых магазинов.

До каждого, кто прошел противопожарный инструктаж, было доведено, какие меры необходимо предпринять, чтобы не допустить пожара на рабочих местах, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения в случае необходимости и номера телефонов для вызова пожарной охраны.