Выявляли лучшую команду спасателей гарнизона

Сегодня на базе специализированной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «1-й отряд ФПС по КБР» состоялись соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествий в 2019 году».

Соревнования проводились в целях повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных (пожарно-спасательных) и аварийно-спасательных подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, повышения технической готовности пожарных (пожарно-спасательных) и аварийно-спасательных подразделений, сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

В соревнованиях принимали участие подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона республики. В том числе – команда поисково-спасательного отряда Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в составе: старший смены Андрей Ремизов, спасатели Егор Бабич, Алим Иттиев и Артур Эдоков.

За ходом соревнований наблюдал начальствующий состав пожарных подразделений Службы. В том числе – начальники дежурных караулов, начальники пожарных частей и их заместители, которые, как правило, руководят проведением аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ДТП.