Встреча с членами участковых избирательных комиссий Нальчика

Сегодня в администрации г.о. Нальчик состоялось собрание, посвященное вопросам организации и проведения выборов депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

В мероприятии, которое возглавлял председатель Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики Вячеслав Гешев, приняли участие свыше трехсот человек, членов участковых избирательных комиссий, задействованных в выборах: председатели УИК, их заместители и секретари.

Одним из пунктов собрания стоял вопрос обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках, расположенных на территории столицы республики.

По данному вопросу перед собравшимися выступила заместитель начальника отдела профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Марьяна Мисхожева. Она напомнила членам участковых избирательных комиссий о том, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить пожара на возглавляемых ими избирательных участках.

– Председателям участковых избирательных комиссий необходимо распределить обязанности между членами УИК, – отметила Марьяна Мисхожева. – Каждый из них должен знать и строго следовать инструкции в случае возникновении пожара на объекте для проведения голосования. Необходимо распределить, кому надо вызывать пожарную охрану, кто должен организовать эвакуацию людей из помещения на улицу, а на кого возлагается эвакуация избирательных урн и бюллетеней для голосования в безопасное место.

Кроме того, представитель противопожарной службы напомнила, какую ответственность за обеспечение пожарной безопасности на избирательном участке несут председатель УИК и руководитель объекта, на котором расположен участок для голосования. Марьяна Мисхожева обратила их внимание на то, что территория и помещения избирательных участков должны содержаться в чистоте, а первичные средства пожаротушения должны быть исправными и быть готовыми к применению по назначению.

Пожарно-профилактические мероприятия, направленные на исключение возможности возникновения пожара на избирательных участках, планируется провести на всех 102 избирательных участках, расположенных на территории городского округа Нальчик.