Воспитанников дошкольных групп обучили мерам пожарной безопасности

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Эльдаром Дышековым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в дошкольных группах при МКОУ «СОШ №6» г.о. Баксан, направленные на исключение возможности возникновения пожара в образовательном учреждении.

Представитель противопожарной службы провел с детьми беседы на противопожарную тематику с показом видеоматериалов, рассказал о правилах поведения при возникновении пожара и на практике продемонстрировал, как правильно сообщить по телефону в экстренные службы. Кроме того, среди детей был проведен конкурс рисунков на тему «Осторожно, огонь!», а в спортивных играх на противопожарную тематику были задействованы воспитанники подготовительной группы.

Также Эльдар Дышеков провел противопожарный инструктаж с педагогическим составом, в ходе которого рассказал персоналу о предназначении первичных средств пожаротушения и продемонстрировал им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей в случае необходимости.

Для закрепления полученных знаний была проведена учебная эвакуация воспитанников дошкольных групп и педагогического коллектива учреждения с охватом 119 человек.