Воспитанников детских садов и учащихся школы Прохладного обучили пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в Дошкольных отделениях №18 и №19 МБОУ «СОШ №5», а также в МБОУ «СОШ №5» городского округа Прохладный, направленные на обучение персонала и воспитанников садика, педагогического коллектива и учащихся школы мерам пожарной безопасности.

Данные мероприятия включали в себя занятия (инструктаж) с педагогическим составом данных учреждений с охватом 58 работников, беседы, викторины и показ видеоматериалов во всех группах садика, а также с учащимися 1-11 классов с последующим обсуждением. Охват – 717 детей.

Кроме того, с воспитанниками подготовительных групп ДО №18 и ДО №19 были проведены спортивные игры на противопожарную тематику.

Отдельно с учащимися 8 классов, членами школьной дружины юных пожарных, было проведено занятие, в ходе которого Елена Псеунова рассказала ребятам о комплектации пожарного щита и наглядно продемонстрировала им способы использования и применения первичных средств пожаротушения. В том числе – огнетушителей.

Для закрепления полученных знаний в данных учреждениях были проведены учебные эвакуации персонала и воспитанников садика, а также педагогического коллектива и учащихся школы,

Завершились мероприятия познавательной экскурсией учащихся 10 класса МБОУ «СОШ №5» в пожарно-спасательную часть №4 города Прохладный, где инструктор пожарной-профилактики Елена Псеунова рассказа гостям подразделения о жизни и быте пожарных. Огнеборцы продемонстрировали ребятам элементы профессиональной и физической подготовки (в том числе – подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни), а также сбор и выезд на условный пожар по тревоге.