Амир Альборов и Заур Чемазоков признаны лучшими начальниками групп профилактики

Сегодня в Нальчике прошел заключительный в этом году смотр-конкурс на звание лучшего по профессии: выявляли лучшего начальника группы противопожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Как и среди инструкторов, данный смотр-конкурс состоял из четырех этапов и лучшего выбирали по тем же критериям: работа по профилактике пожаров за год, зачет по билетам, качество проведения комплексных пожарно-профилактических отработок населенных пунктов, проведение бесед или инструктажей на противопожарную тематику.

Практически все начальники групп противопожарной профилактики справились с поставленными задачами и продемонстрировали высокий уровень подготовки: чувствовалось, что участники подошли к смотр-конкурсу во всеоружии.

По итогам четырех этапов первое место в смотр-конкурсе поделили между собой начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №14 (с.п. Анзорей) Амир Альборов и его коллега из ПСЧ-21 (с.п. Старый Черек) Заур Чемазоков. На втором месте – их коллега Наталья Дажигова (ПСЧ-6, г.п. Майский). Третье место заняла начальник группы профилактики ПСЧ-8 (г.п. Кашхатау) Надежда Соколова.

Следует отметить, что победа Амира Альборова в смотр-конкурсе была предсказуема, все-таки он трижды подряд становился лучшим инструктором, а затем – начальником группы профилактики. Но и Заур Чемазоков сделал все возможное для того, чтобы улучшить свой прошлогодний результат (тогда, напомним, Заур занял 2-е место). На одно место выше, по сравнению с прошлогодним смотр-конкурсом, поднялись Дажигова и Соколова. В остальном, обошлось без сюрпризов.