Этап конкурса ЮИД «Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения.

В этом году в нем приняли участие команды школьников со всех районов республики, г.о. Нальчик и ЮИД Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодежи.

В мероприятиях приняли участие врио начальника Управления республиканской Госавтоинспекции подполковник полиции Рамазан Лигидов, заместитель директора ДТДиМ Министерства просвещения и науки КБР Анюта Пшукова, преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадина Аброкова, заведующая центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Виолетта Бляшева.

Конкурсная программа состояла из четырех этапов. На одном из них — «Медицина», где участники оказывали первую помощь пострадавшим — в качестве судьи выступила преподаватель ЦДПОиП ГКУ «КБ ПСС» Мадина Аброкова, которая, за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитии движения ЮИД в КБР, награждена почетной грамотой Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике.

И вновь – огнеборцы Верхней Балкарии!

В целях повышения уровня физической подготовки и роли легкой атлетики в профессиональной подготовке огнеборцев, состоялись смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение ГКУ «КБ ПСС» по физической подготовке» и соревнования по легкоатлетическому кроссу на 1 километр.

В ходе смотра-конкурса оценивались навыки выполнения личным составом упражнений по физической подготовке и ведение служебной документации по организации физической подготовки в пожарно-спасательных частях Учреждения. Огнеборцы выявляли между собой лучшее подразделение в подтягивании на перекладине и челночном беге. Отдельно определялись лучшие в километровом забеге.

По сумме баллов, полученных в ходе конкурса, 1-е место, уже пятый год подряд, заняла команда пожарно-спасательной части №16 (с.п. Верхняя Балкария, начальник – Алим Сарбашев). На втором месте – огнеборцы пожарно-спасательной части №6 (г.п. Майский, начальник – Анзор Альборов). На третьем – ПСЧ-14 (с.п. Анзорей, начальник – Казбек Губачиков).

В индивидуальных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (1 км) первое место занял водитель пожарного автомобиля ПСЧ-16 Омар Чочуев. Второе – у пожарного ПСЧ-21 Жираслана Шидова (с.п. Старый Черек). На третьем месте – огнеборец ПСЧ-6 Казболат Сохов.